Bevorstehende Veranstaltungen

"Torte verzieren wie ein Profi" mit Sabine Weinberger
Tue, Jan 12
SeyringerGut
Jan 12, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Kochen mit selbst geerntetem Wintergemüse
Mon, Jan 18
SeyringerGut
Jan 18, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
"Österreichs Mehlspeisenkultur" mit Sabine Weinberger
Mon, Jan 25
SeyringerGut
Jan 25, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Die große Vorratsküche
Tue, Jan 26
SeyringerGut
Jan 26, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
Herrlich duftendes Brot und Gebäck.
Tue, Feb 02
SeyringerGut
Feb 02, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, Feb 04
SeyringerGut
Feb 04, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen
Wärmendes Frühstück für kalte Tage
Sat, Feb 06
SeyringerGut
Feb 06, 2021, 8:00 AM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Was koche ich heute - Reste aus dem Kühlschrank sinnvoll verwerten
Mon, Feb 08
SeyringerGut
Feb 08, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
Drip Cake für Verliebte zum Valentinstag
Sat, Feb 13
SeyringerGut
Feb 13, 2021, 2:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Backen in der Fastenzeit
Wed, Feb 24
SeyringerGut
Feb 24, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Kochen für Studenten
Sun, Feb 28
SeyringerGut
Feb 28, 2021, 3:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Wenige Zutaten, wenig Kochgeschirr und schnelle Zubereitung.
Teilen
Vegan Backen kann jeder
Wed, Mar 03
SeyringerGut
Mar 03, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, Mar 04
SeyringerGut
Mar 04, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen
Traditionelle brasilianische Gerichte
Sat, Mar 06
SeyringerGut
Mar 06, 2021, 11:00 AM – 2:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
Traditionelles brasilianisches Fingerfood
Sun, Mar 07
SeyringerGut
Mar 07, 2021, 11:00 AM – 2:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
Innviertler Biermärz - Total Regional
Mon, Mar 08
SeyringerGut
Mar 08, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Innviertler Biermärz - Wald, Wiese und BIER
Mon, Mar 15
SeyringerGut
Mar 15, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Cupcake, kleiner Kuchen mit großem Charme
Wed, Mar 17
SeyringerGut
Mar 17, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Steaks - The real butcher`s beef cuts
Sat, Mar 27
SeyringerGut
Mar 27, 2021, 6:00 PM – 10:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im Seyringer Gut.
Teilen
Innviertler Biermärz - Total Regional
Wed, Mar 31
SeyringerGut
Mar 31, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Eier färben mit Naturfarben
Thu, Apr 01
SeyringerGut
Apr 01, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, Apr 08
SeyringerGut
Apr 08, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen
Laktosefreie Küche für Einsteiger
Mon, Apr 12
SeyringerGut
Apr 12, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Eine Reise durch die indische Küche
Fri, Apr 16
SeyringerGut
Apr 16, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut in Aurolzmünster.
Teilen
Glutenfreie Küche für Einsteiger
Mon, Apr 19
SeyringerGut
Apr 19, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Cake Pops, die feinen Kuchenpralinen
Thu, Apr 22
SeyringerGut
Apr 22, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Industriezuckerfreie Küche für Einsteiger
Mon, Apr 26
SeyringerGut
Apr 26, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
WasteSaveKochen
Mon, May 03
SeyringerGut
May 03, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, May 06
SeyringerGut
May 06, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen
Die perfekte Muttertagstorte
Sat, May 08
SeyringerGut
May 08, 2021, 2:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Erdbeere, Beerenstark
Thu, May 20
SeyringerGut
May 20, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Pasta, Pasta, Pasta
Mon, May 31
SeyringerGut
May 31, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Desserts für die Poolparty
Tue, Jun 01
SeyringerGut
Jun 01, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Vegane Alltagsküche für Anfänger
Mon, Jun 07
SeyringerGut
Jun 07, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Männer, backen für die Grillsaison
Wed, Jun 09
SeyringerGut
Jun 09, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Kochen für blutige Anfänger
Wed, Jun 23
SeyringerGut
Jun 23, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Wenige Zutaten, wenig Kochgeschirr und schnelle Zubereitung.
Teilen
Picknick, raus in die Natur
Thu, Jun 24
SeyringerGut
Jun 24, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Wir backen am offenen Feuer, ohne Strom
Wed, Jul 07
SeyringerGut
Jul 07, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin "Sabine Weinberger"
Teilen
Taschenmesserküche für Groß und Klein
Tue, Jul 13
SeyringerGut
Jul 13, 2021, 4:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Vegane Lagerfeuerküche
Tue, Jul 20
SeyringerGut
Jul 20, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Kochen ohne Strom
Tue, Jul 27
SeyringerGut
Jul 27, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Lagerfeuerküche für Groß und Klein
Mon, Aug 09
SeyringerGut
Aug 09, 2021, 4:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Kinderkochkurs "Lagerfeuerküche"
Thu, Aug 12
SeyringerGut
Aug 12, 2021, 9:00 AM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Kinderkochkurs "Alles vom Grill"
Tue, Aug 17
SeyringerGut
Aug 17, 2021, 9:00 AM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Kinderkochkurs "Wir kochen wie verrückt"
Wed, Aug 25
SeyringerGut
Aug 25, 2021, 9:00 AM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Laktosefreie Küche für Fortgeschrittene
Mon, Sep 06
SeyringerGut
Sep 06, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Glutenfreie Küche für Fortgeschrittene
Mon, Sep 20
SeyringerGut
Sep 20, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, Sep 23
SeyringerGut
Sep 23, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen
Industriezuckerfreie Küche für Fortgeschrittene
Mon, Sep 27
SeyringerGut
Sep 27, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Schwammerl oder vielleicht doch Pilze
Wed, Sep 29
SeyringerGut
Sep 29, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Wildgemüse fermentieren & haltbar machen
Mon, Oct 04
SeyringerGut
Oct 04, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut
Teilen
Alles Rund um den Kürbis
Mon, Oct 11
SeyringerGut
Oct 11, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Vegane Hausmannskost
Mon, Oct 18
SeyringerGut
Oct 18, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, Oct 21
SeyringerGut
Oct 21, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen
Neue Gemüsesorten rund um den Globus entdecken
Mon, Nov 08
SeyringerGut
Nov 08, 2021, 6:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
im SeyringerGut.
Teilen
Brotbackkurs - Bio Brote ohne Triebmittel
Thu, Nov 18
SeyringerGut
Nov 18, 2021, 6:00 PM – 9:00 PM
SeyringerGut, Seyring 3, 4971 Aurolzmünster, Österreich
Referentin Martina Ott
Teilen

Kochkurse am Seyringer Gut